Los proximos partidos de este fin de semana de viernes a domingo.
Clausura ≫ Round 13
01.
(01.)
25
+12
22:10
07-04-00
11
02.
(02.)
24
+08
20:12
07-03-02
12
03.
(03.)
24
+07
13:06
07-03-01
11
(05.)
(H)
04.
(04.)
23
+11
17:06
07-02-03
12
05.
(05.)
22
+08
20:12
07-01-03
11
06.
(06.)
22
+03
16:13
07-01-03
11
07.
(07.)
19
+02
14:12
05-04-03
12
08.
(08.)
17
+07
19:12
05-02-05
12
09.
(09.)
17
+00
17:17
05-02-05
12
10.
(10.)
16
+01
13:12
05-01-05
11
11.
(11.)
16
+00
14:14
04-04-04
12
12.
(12.)
15
+06
19:13
04-03-04
11
13.
(13.)
14
-02
15:17
04-02-05
11
(11.)
(H)
14.
(14.)
11
-09
10:19
03-02-06
11
15.
(15.)
10
-09
09:18
02-04-05
11
16.
(16.)
9
-05
08:13
01-06-04
11
17.
(17.)
7
-09
13:22
01-04-07
12
18.
(18.)
4
-13
10:23
01-01-09
11
19.
(19.)
4
-18
11:29
01-01-09
11
Mi 15:00
Mi 15:00
Deportivo Ferrocarril
- : -
CSD Leoncio Prado
Mi 15:00
Mi 15:00
Atlético Porvenir
- : -
Deportivo La Balsa
Mi 15:00
Mi 15:00
Bagua Grande
- : -
Unión Santo Domingo
Mi 15:00
Mi 15:00
Cultural Volante
- : -
Rosario Celendin
Mi 15:00
Mi 15:00
Real Sociedad Chugay
- : -
Atlético Verdún
Mi 15:00
Mi 15:00
Deportiva CIMAC
- : -
Agua San Martín
Mi 15:00
Mi 15:00
Estudiantil CNI
- : -
Comerciantes
Mi 15:00
Mi 15:00
Colegio Comercio
- : -
La Paz
Mi 15:00
Mi 15:00
Deportivo Verdecocha
- : -
Señor de Mayo
Mi 15:00
Mi 15:00
San Andrés de Runtu
- : -
Atlético Bruces
Mi 15:00
Mi 15:00
Paz Soldan
- : -
Independiente San Felipe
Mi 15:00
Mi 15:00
Juventud Palmeiras
- : -
Estrella Azul
Mi 15:00
Mi 15:00
Unión San Martín
- : -
Los Libertadores
Mi 15:00
Mi 15:00
Deportivo Vianney
- : -
UN de Huancavelica
Mi 15:00
Mi 15:00
Centro Estudiantil
- : -
Defensor Concepción
Mi 15:00
Mi 15:00
Ecosem Pasco
- : -
Once Caldas Huariaca
Mi 15:00
Mi 15:00
Cultural Huracán
- : -
Sport Cáceres
Mi 15:00
Mi 15:00
Deportivo La Victoria
- : -
Social El Olivo
Mi 15:00
Mi 15:00
Deportivo Garcilaso
- : -
Defensor Cubillas
Mi 15:00
Mi 15:00
Deportivo Maldonado
- : -
Atlético Municipal
Mi 15:00
Mi 15:00
Cahusiños San Miguel
- : -
Universitario UNAP
Mi 15:00
Mi 15:00
Nacional
- : -
Los Tigres de Cayma
Mi 15:00
Mi 15:00
Credicoop San Cristóbal
- : -
Mariscal Nieto
Mi 15:00
Mi 15:00
Virgen de la Natividad
- : -
01.
(01.)
Los Tigres de Cayma
4
+01
02:01
01-01-00
02
(21.)
Virgen de la Natividad
(H)
02.
(02.)
Deportivo Ferrocarril
3
+06
06:00
01-00-00
01
03.
(03.)
Deportivo Garcilaso
3
+04
04:00
01-00-00
01
(19.)
Social El Olivo
(A)
04.
(04.)
Cultural Volante
3
+03
03:00
01-00-00
01
(50.)
Deportivo La Balsa
(A)
05.
(05.)
Atlético Bruces
3
+02
04:02
01-00-00
01
(18.)
Deportivo Verdecocha
(H)
06.
(06.)
Credicoop San Cristóbal
3
+02
02:00
01-00-00
01
07.
(07.)
Deportivo Maldonado
3
+02
02:00
01-00-00
01
(47.)
Universitario UNAP
(A)
08.
(08.)
Unión San Martín
3
+02
02:00
01-00-00
01
(24.)
Juventud Palmeiras
(A)
09.
(09.)
Centro Estudiantil
3
+01
03:02
01-00-00
01
(46.)
UN de Huancavelica
(A)
10.
(10.)
Los Libertadores
3
+01
03:02
01-00-00
01
(41.)
Cultural Huracán
(H)
11.
(11.)
Comerciantes
3
+01
02:01
01-00-00
01
(12.)
Deportiva CIMAC
(H)
12.
(12.)
Deportiva CIMAC
3
+01
02:01
01-00-00
01
(11.)
Comerciantes
(A)
13.
(13.)
Estudiantil CNI
3
+01
02:01
01-00-00
01
(43.)
La Paz
(A)
14.
(14.)
Nacional
3
+01
02:01
01-00-00
01
(39.)
Mariscal Nieto
(A)
15.
(15.)
San Andrés de Runtu
3
+01
02:01
01-00-00
01
(34.)
Atlético Verdún
(A)
16.
(16.)
Señor de Mayo
3
+01
02:01
01-00-00
01
(36.)
Colegio Comercio
(H)
17.
(17.)
3
+01
01:00
01-00-00
01
(48.)
Unión Santo Domingo
(A)
18.
(18.)
Deportivo Verdecocha
3
+01
01:00
01-00-00
01
(05.)
Atlético Bruces
(A)
19.
(19.)
Social El Olivo
3
+01
01:00
01-00-00
01
(03.)
Deportivo Garcilaso
(H)
20.
(20.)
Sport Cáceres
3
+01
01:00
01-00-00
01
(29.)
Deportivo Vianney
(H)
21.
(21.)
Virgen de la Natividad
3
+00
03:03
01-00-01
02
(01.)
Los Tigres de Cayma
(A)
22.
(22.)
Atlético Porvenir
1
+00
02:02
00-01-00
01
(40.)
CSD Leoncio Prado
(A)
23.
(23.)
1
+00
02:02
00-01-00
01
(02.)
Deportivo Ferrocarril
(H)
24.
(24.)
Juventud Palmeiras
1
+00
01:01
00-01-00
01
(08.)
Unión San Martín
(H)
25.
(25.)
Paz Soldan
1
+00
01:01
00-01-00
01
(32.)
Once Caldas Huariaca
(A)
26.
(26.)
Bagua Grande
1
+00
00:00
00-01-00
01
(33.)
Agua San Martín
(A)
27.
(27.)
Cahusiños San Miguel
1
+00
00:00
00-01-00
01
(49.)
Atlético Municipal
(A)
28.
(28.)
Defensor Concepción
1
+00
00:00
00-01-00
01
(37.)
Ecosem Pasco
(H)
29.
(29.)
Deportivo Vianney
1
+00
00:00
00-01-00
01
(20.)
Sport Cáceres
(A)
30.
(30.)
Rosario Celendin
1
+00
00:00
00-01-00
01
(44.)
Real Sociedad Chugay
(H)
31.
(35.)
Luis Escobar
0
+00
00:00
00-00-00
00
32.
(31.)
Estrella Azul
0
-01
02:03
00-00-01
01
(38.)
Independiente San Felipe
(A)
33.
(32.)
Once Caldas Huariaca
0
-01
02:03
00-00-01
01
(25.)
Paz Soldan
(H)
34.
(33.)
Agua San Martín
0
-01
01:02
00-00-01
01
(26.)
Bagua Grande
(H)
35.
(34.)
Atlético Verdún
0
-01
01:02
00-00-01
01
(15.)
San Andrés de Runtu
(H)
36.
(35.)
0
-01
01:02
00-00-01
01
(06.)
Credicoop San Cristóbal
(H)
37.
(36.)
Colegio Comercio
0
-01
01:02
00-00-01
01
(16.)
Señor de Mayo
(A)
38.
(37.)
Ecosem Pasco
0
-01
01:02
00-00-01
01
(28.)
Defensor Concepción
(A)
39.
(38.)
Independiente San Felipe
0
-01
01:02
00-00-01
01
(31.)
Estrella Azul
(H)
40.
(39.)
Mariscal Nieto
0
-01
01:02
00-00-01
01
(14.)
Nacional
(H)
41.
(40.)
CSD Leoncio Prado
0
-01
00:01
00-00-01
01
(22.)
Atlético Porvenir
(H)
42.
(41.)
Cultural Huracán
0
-01
00:01
00-00-01
01
(10.)
Los Libertadores
(A)
43.
(42.)
Deportivo La Victoria
0
-01
00:01
00-00-01
01
(45.)
Defensor Cubillas
(A)
44.
(43.)
La Paz
0
-01
00:01
00-00-01
01
(13.)
Estudiantil CNI
(H)
45.
(44.)
Real Sociedad Chugay
0
-02
02:04
00-00-01
01
(30.)
Rosario Celendin
(A)
46.
(45.)
Defensor Cubillas
0
-02
00:02
00-00-01
01
(42.)
Deportivo La Victoria
(H)
47.
(46.)
UN de Huancavelica
0
-02
00:02
00-00-01
01
(09.)
Centro Estudiantil
(H)
48.
(47.)
Universitario UNAP
0
-02
00:02
00-00-01
01
(07.)
Deportivo Maldonado
(H)
49.
(48.)
Unión Santo Domingo
0
-03
00:03
00-00-01
01
50.
(49.)
Atlético Municipal
0
-04
00:04
00-00-01
01
(27.)
Cahusiños San Miguel
(H)
51.
(50.)
Deportivo La Balsa
0
-06
00:06
00-00-01
01
(04.)
Cultural Volante
(H)
01.
(01.)
43
+26
42:16
14-01-03
18
02.
(02.)
42
+28
44:16
13-03-02
18
03.
(03.)
36
+24
40:16
11-03-03
17
04.
(04.)
30
-02
29:31
09-03-06
18
05.
(05.)
28
+02
26:24
08-04-06
18
06.
(06.)
27
+07
24:17
08-03-07
18
07.
(07.)
25
-10
19:29
07-04-07
18
08.
(08.)
23
+03
26:23
05-08-05
18
09.
(09.)
22
-05
19:24
06-04-08
18
10.
(10.)
21
-07
25:32
06-03-09
18
11.
(11.)
20
-07
21:28
06-02-10
18
12.
(12.)
19
-01
25:26
05-04-09
18
13.
(13.)
19
-17
17:34
05-04-09
18
14.
(14.)
17
-09
18:27
05-02-10
17
15.
(15.)
15
-20
16:36
04-03-11
18
16.
(16.)
14
-12
17:29
03-05-10
18
Mi 17:00
Mi 17:00
Mi 17:00
Mi 17:00
Mi 17:00
Mi 17:00
Mi 19:45
Mi 19:45
01.
(01.)
57
+25
44:19
16-09-02
27
02.
(02.)
49
+17
43:26
13-10-04
27
03.
(03.)
48
+11
42:31
14-06-07
27
04.
(04.)
45
+18
42:24
13-06-08
27
05.
(05.)
44
+04
30:26
12-08-07
27
06.
(06.)
44
+02
33:31
12-08-07
27
07.
(07.)
40
+04
34:30
10-10-07
27
08.
(08.)
39
-02
23:25
11-06-10
27
09.
(09.)
37
-03
30:33
09-10-08
27
10.
(13.)
34
+04
35:31
07-13-07
27
11.
(11.)
34
+04
29:25
08-10-09
27
12.
(12.)
34
+03
37:34
08-10-09
27
13.
(10.)
34
-03
27:30
09-07-11
27
14.
(15.)
31
-02
26:28
06-13-08
27
15.
(14.)
31
-04
25:29
08-07-12
27
16.
(17.)
28
-13
26:39
07-07-13
27
17.
(16.)
28
-15
28:43
08-04-15
27
18.
(18.)
27
-08
19:27
06-09-12
27
19.
(19.)
22
-18
24:42
05-07-15
27
20.
(20.)
19
-24
21:45
03-10-14
27
Ronda de descenso ≫ Round 02
Mi 10:00
Mi 10:00
Mi 10:30
Mi 10:00
Mi 10:00
6
HIFK
- : -
Ilves
4
Mi 10:00
Mi 10:00
5
Lahti
- : -
VPS
3
Mi 10:30
Mi 10:30
2
Mariehamn
- : -
Oulu
1
01.
(01.)
Oulu
3
+03
04:01
01-00-00
01
(02.)
Mariehamn
(A)
02.
(02.)
Mariehamn
3
+06
06:00
01-00-00
01
(01.)
Oulu
(H)
03.
(03.)
VPS
3
+01
03:02
01-00-00
01
(05.)
Lahti
(A)
04.
(04.)
Ilves
0
-01
02:03
00-00-01
01
(06.)
HIFK
(A)
05.
(05.)
Lahti
0
-06
00:06
00-00-01
01
(03.)
VPS
(H)
06.
(06.)
HIFK
0
-03
01:04
00-00-01
01
(04.)
Ilves
(H)
Ronda de Campeonato ≫ Round 01
Mi 10:00
Mi 10:00
Mi 10:00
Mi 10:00
6
SJK
- : -
KuPS
2
Mi 10:00
Mi 10:00
5
Inter Turku
- : -
Haka
4
01.
(01.)
HJK
3
+01
02:01
01-00-00
01
(03.)
Honka
(A)
02.
(02.)
KuPS
0
+00
00:00
00-00-00
00
(06.)
SJK
(A)
03.
(03.)
Honka
0
+00
00:00
00-00-00
00
(01.)
HJK
(H)
04.
(04.)
Haka
0
+00
00:00
00-00-00
00
(05.)
Inter Turku
(A)
05.
(05.)
Inter Turku
0
+00
00:00
00-00-00
00
(04.)
Haka
(H)
06.
(06.)
SJK
0
-01
01:02
00-00-01
01
(02.)
KuPS
(H)
Pendiente
01
En Vivo
00
Terminado
00
Pendiente
01
En Vivo
00
Terminado
00
Pendiente
19
En Vivo
00
Terminado
00

Partidos de Fútbol de Miércoles en TV. Dónde verlo? (2022)

Todos los partidos de fútbol de Miércoles en TV. Conoce los resultados de fútbol en directo, de primera división y otras competiciones en juego hoy. Serás sorprendida...

Copyright © 2013-2022 SocaPro Inc - Global Gateway 8, SC
Sobre nosotros    Terminos y Condiciones     Contactenos