Primera Division
Ahora
Liga de Campeones
Lu 21:00
Los partidos de futbol mas importantes de esta semana de lunes a jueves.
Los proximos partidos de este fin de semana de viernes a domingo.
Clausura ≫ Round 07
Sábado 18:00
Sa 18:00
Sábado 22:30
Sa 22:30
1 : 2
Domingo 20:15
Do 20:15
Domingo 22:30
Do 22:30
01.
(01.)
16
+05
11:06
05-01-01
07
02.
(02.)
14
+05
12:07
04-02-00
06
03.
(03.)
14
+04
07:03
04-02-01
07
04.
(04.)
13
+05
07:02
04-01-00
05
(09.)
(H)
05.
(05.)
12
-02
07:09
04-00-03
07
06.
(06.)
10
+05
11:06
03-01-03
07
07.
(07.)
10
+05
09:04
03-01-03
07
08.
(08.)
10
+02
13:11
03-01-03
07
09.
(09.)
10
+00
07:07
03-01-03
07
10.
(10.)
9
+03
09:06
03-00-03
06
11.
(11.)
9
+01
03:02
03-00-02
05
12.
(14.)
9
-01
07:08
02-03-02
07
(11.)
(A)
13.
(12.)
9
-01
06:07
02-03-02
07
14.
(13.)
8
+06
13:07
02-02-02
06
15.
(15.)
4
-04
08:12
01-01-04
06
16.
(16.)
4
-05
03:08
01-01-03
05
17.
(17.)
4
-11
06:17
01-01-05
07
18.
(18.)
3
-06
08:14
00-03-04
07
19.
(19.)
3
-11
03:14
01-00-05
06
Clausura ≫ Round 08
Viernes 22:00
Vi 22:00
Sábado 22:30
Sa 22:30
Domingo 18:00
Do 18:00
Domingo 20:00
Do 20:00
Domingo 22:00
Do 22:00
01.
(01.)
16
+05
11:06
05-01-01
07
02.
(02.)
14
+05
12:07
04-02-00
06
03.
(03.)
14
+04
07:03
04-02-01
07
04.
(04.)
13
+05
07:02
04-01-00
05
(09.)
(H)
05.
(05.)
12
-02
07:09
04-00-03
07
06.
(06.)
10
+05
11:06
03-01-03
07
07.
(07.)
10
+05
09:04
03-01-03
07
08.
(08.)
10
+02
13:11
03-01-03
07
09.
(09.)
10
+00
07:07
03-01-03
07
10.
(10.)
9
+03
09:06
03-00-03
06
11.
(11.)
9
+01
03:02
03-00-02
05
12.
(14.)
9
-01
07:08
02-03-02
07
(11.)
(A)
13.
(12.)
9
-01
06:07
02-03-02
07
14.
(13.)
8
+06
13:07
02-02-02
06
15.
(15.)
4
-04
08:12
01-01-04
06
16.
(16.)
4
-05
03:08
01-01-03
05
17.
(17.)
4
-11
06:17
01-01-05
07
18.
(18.)
3
-06
08:14
00-03-04
07
19.
(19.)
3
-11
03:14
01-00-05
06
Hoy 21:00
21:00
- : -
Dinamo Zagreb
Hoy 21:00
21:00
Mañana 18:45
Mi 18:45
Qarabağ
- : -
Mañana 21:00
Mi 21:00
Maccabi Haifa
- : -
Crvena Zvezda
Mañana 21:00
Mi 21:00
Dynamo Kyiv
- : -
Jueves 18:00
Ju 18:00
HJK
- : -
Jueves 18:30
Ju 18:30
Ferencváros
- : -
Shamrock Rovers
Jueves 19:00
Ju 19:00
Jueves 19:00
Ju 19:00
Apollon
- : -
Jueves 19:00
Ju 19:00
Zürich
- : -
Jueves 19:00
Ju 19:00
Pyunik
- : -
Sheriff
Jueves 19:45
Ju 19:45
Ludogorets
- : -
Žalgiris
Jueves 20:00
Ju 20:00
Dnipro-1
- : -
AEK Larnaca
Jueves 20:30
Ju 20:30
- : -
Omonia Nicosia
Jueves 21:00
Ju 21:00
Austria Wien
- : -
Clausura ≫ Round 08
Domingo 22:00
Do 22:00
01.
(01.)
14
+09
13:04
04-02-00
06
02.
(02.)
14
+04
07:03
04-02-00
06
03.
(03.)
13
+09
16:07
04-01-02
07
(02.)
(A)
04.
(04.)
12
+08
16:08
03-03-01
07
05.
(05.)
11
+02
09:07
03-02-02
07
06.
(06.)
10
+00
09:09
03-01-02
06
07.
(07.)
9
+01
12:11
02-03-02
07
08.
(08.)
7
-04
10:14
02-01-04
07
09.
(09.)
7
-06
07:13
02-01-04
07
10.
(10.)
5
-03
06:09
01-02-03
06
11.
(11.)
5
-05
06:11
01-02-03
06
12.
(12.)
4
-06
04:10
00-04-02
06
13.
(13.)
2
-09
01:10
00-02-04
06
Clausura ≫ Round 07
Domingo 22:00
Do 22:00
01.
(01.)
14
+09
13:04
04-02-00
06
02.
(02.)
14
+04
07:03
04-02-00
06
03.
(03.)
13
+09
16:07
04-01-02
07
(02.)
(A)
04.
(04.)
12
+08
16:08
03-03-01
07
05.
(05.)
11
+02
09:07
03-02-02
07
06.
(06.)
10
+00
09:09
03-01-02
06
07.
(07.)
9
+01
12:11
02-03-02
07
08.
(08.)
7
-04
10:14
02-01-04
07
09.
(09.)
7
-06
07:13
02-01-04
07
10.
(10.)
5
-03
06:09
01-02-03
06
11.
(11.)
5
-05
06:11
01-02-03
06
12.
(12.)
4
-06
04:10
00-04-02
06
13.
(13.)
2
-09
01:10
00-02-04
06
Sábado 15:30
Sa 15:30
Sábado 15:30
Sa 15:30
Sábado 15:30
Sa 15:30
Sábado 18:30
Sa 18:30
Domingo 15:30
Do 15:30
Sábado 15:30
Sa 15:30
Sábado 15:30
Sa 15:30
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sábado 18:30
Sa 18:30
Domingo 15:00
Do 15:00
Sábado 13:30
Sa 13:30
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sábado 18:30
Sa 18:30
Domingo 17:30
Do 17:30
Ayer 21:00
Ma 21:00
Viernes 20:00
Vi 20:00
Viernes 22:00
Vi 22:00
Sábado 17:30
Sa 17:30
Sábado 19:30
Sa 19:30
Sábado 22:00
Sa 22:00
Domingo 17:30
Do 17:30
Domingo 19:30
Do 19:30
Domingo 22:00
Do 22:00
Sábado 17:00
Sa 17:00
Sábado 19:00
Sa 19:00
Sábado 21:00
Sa 21:00
Domingo 17:30
Do 17:30
Domingo 19:30
Do 19:30
Domingo 22:00
Do 22:00
Ayer 17:30
Ma 17:30
Ayer 19:30
Ma 19:30
Ayer 21:30
Ma 21:30
Mañana 18:45
Mi 18:45
- : -
APOEL
Jueves 19:00
Ju 19:00
Rīgas FS
- : -
Linfield
Jueves 19:00
Ju 19:00
CSKA Sofia
- : -
Basel
Jueves 19:00
Ju 19:00
Maccabi Tel Aviv
- : -
Jueves 19:00
Ju 19:00
Young Boys
- : -
Jueves 19:00
Ju 19:00
Jueves 19:00
Ju 19:00
- : -
Wolfsberger AC
Jueves 19:30
Ju 19:30
Universitatea Craiova
- : -
Hapoel Be'er Sheva
Jueves 20:00
Ju 20:00
Zrinjski
- : -
Slovan Bratislava
Jueves 20:15
Ju 20:15
Maribor
- : -
CFR Cluj
Jueves 20:30
Ju 20:30
- : -
F91 Dudelange
Jueves 20:30
Ju 20:30
FCSB
- : -
Jueves 20:30
Ju 20:30
- : -
MOL Vidi
Jueves 20:45
Ju 20:45
- : -
Hajduk Split
Jueves 21:00
Ju 21:00
Shkupi
- : -
KF Ballkani
Jueves 21:00
Ju 21:00
Vaduz
- : -
Rapid Vienna
Jueves 21:00
Ju 21:00
Partizan
- : -
Hamrun Spartans
Jueves 21:00
Ju 21:00
Jueves 21:00
Ju 21:00
Viernes 21:00
Vi 21:00
Sábado 17:00
Sa 17:00
Sábado 21:00
Sa 21:00
Domingo 13:00
Do 13:00
Domingo 15:00
Do 15:00
Domingo 15:00
Do 15:00
- : -
Domingo 15:00
Do 15:00
Domingo 15:00
Do 15:00
Domingo 17:05
Do 17:05
Domingo 20:45
Do 20:45
Sábado 17:00
Sa 17:00
Domingo 15:00
Do 15:00
0 : 0
Domingo 15:00
Do 15:00
Domingo 15:00
Do 15:00
Domingo 15:00
Do 15:00
Domingo 17:05
Do 17:05
Domingo 20:45
Do 20:45
Sábado 18:30
Sa 18:30
Sábado 18:30
Sa 18:30
Sábado 20:45
Sa 20:45
- : -
Sábado 20:45
Sa 20:45
Domingo 18:30
Do 18:30
Domingo 18:30
Do 18:30
- : -
Domingo 20:45
Do 20:45
Domingo 20:45
Do 20:45
Sábado 18:30
Sa 18:30
4 : 2
Sábado 18:30
Sa 18:30
Sábado 20:45
Sa 20:45
1 : 2
Sábado 20:45
Sa 20:45
1 : 2
Domingo 18:30
Do 18:30
Domingo 18:30
Do 18:30
Domingo 20:45
Do 20:45
Domingo 20:45
Do 20:45
Ayer 18:30
Ma 18:30
Ayer 20:45
Ma 20:45
Preliminary Round
Viernes 20:45
Vi 20:45
Stansted
- : -
Buckhurst Hill
Viernes 20:45
Vi 20:45
Aylesbury United
- : -
Ardley United
Sábado 13:30
Sa 13:30
Marlow
- : -
Thame
Sábado 16:00
Sa 16:00
Stockton Town
- : -
Pontefract Collieries
Sábado 16:00
Sa 16:00
Tow Law Town
- : -
Ashington AFC
Sábado 16:00
Sa 16:00
West Allotment Celtic
- : -
Workington
Sábado 16:00
Sa 16:00
Newcastle Benfield FC
- : -
Shildon AFC
Sábado 16:00
Sa 16:00
- : -
Goole
Sábado 16:00
Sa 16:00
- : -
Kendal Town
Sábado 16:00
Sa 16:00
Bridlington Town
- : -
Dunston
Sábado 16:00
Sa 16:00
Heaton Stannington
- : -
North Ferriby
Sábado 16:00
Sa 16:00
Whickham
- : -
Sunderland RCA
Sábado 16:00
Sa 16:00
Avro
- : -
Albion Sports
Sábado 16:00
Sa 16:00
Ramsbottom United
- : -
City of Liverpool
Sábado 16:00
Sa 16:00
Mossley
- : -
Macclesfield
Sábado 16:00
Sa 16:00
Trafford
- : -
Runcorn Linnets
Sábado 16:00
Sa 16:00
- : -
Bootle FC
Sábado 16:00
Sa 16:00
Clitheroe
- : -
Colne
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sheffield
- : -
Glossop North End
Sábado 16:00
Sa 16:00
Silsden
- : -
Charnock Richard
Sábado 16:00
Sa 16:00
Brighouse Town
- : -
Penistone Church
Sábado 16:00
Sa 16:00
Ossett United
- : -
Whitchurch Alport
Sábado 16:00
Sa 16:00
Skelmersdale United
- : -
Prescot Cables
Sábado 16:00
Sa 16:00
Northwich Victoria
- : -
West Didsbury & Chorlton
Sábado 16:00
Sa 16:00
Prestwich Heys
- : -
Stocksbridge Park Steels
Sábado 16:00
Sa 16:00
Hanley Town
- : -
Leicester Road
Sábado 16:00
Sa 16:00
Lye Town
- : -
Kidsgrove Athletic
Sábado 16:00
Sa 16:00
Leek Town
- : -
Atherstone Town
Sábado 16:00
Sa 16:00
Romulus
- : -
Halesowen Town
Sábado 16:00
Sa 16:00
Coleshill Town
- : -
Chasetown
Sábado 16:00
Sa 16:00
Witton Albion
- : -
Tividale
Sábado 16:00
Sa 16:00
Lichfield City
- : -
Bugbrooke St Michaels
Sábado 16:00
Sa 16:00
Malvern Town
- : -
Worcester Raiders
Sábado 16:00
Sa 16:00
Sporting Khalsa